Поиск по сайту

Телефон "горячей" линии: 0-800-504-381 /ПН-ПТ 10:00-16:00/

Капсулы по 350 мг, блистер, № 20

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:


Капсулы по 350 мг, блистер, № 20

  • ПЭА (пальмитоилэтаноламид) – 250 mg (мг)
  • экстракт корней шлемника байкальского - 50 mg (мг)

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный (или картофельный), аэросил.

  
Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-04/72322 от 28.11.2014 г.
ТУ У 15.8-37811782-002:2011

 

Перед применением посоветоваться с врачом

ОРВИСТОП ® (ORVISTOP)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Действие ОРВИСТОП®  обусловлено свойствами эндогенного липидного медиатора Пальмитоилэтаноламида (ПЭА) и экстракта корней шлемника байкальского.

Действие всех активных компонентов ОРВИСТОП®  клинически подтверждено.

Пальмитоилэтаноламид (ПЭА) является эндогенным соединением, которое производится в организме человека в ответ на фактическое или потенциальное повреждение и является компонентом сложной гомеостатической системы, контролирующей порог воспаления и боли. Как эндогенное соединение ПЭА практически не имеет побочных эффектов, обладая двойным терапевтическим эффектом (противовоспалительным и обезболивающим). Считается, что основной мишенью ПЭA является альфа-рецептор – регулятор генных сетей, управляющих процессами боли и воспаления путем снижения экспрессии провоспалительных ферментов и увеличения синтеза нейростероидов. Выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект ПЭА подтвержден множеством клинических исследований.

Экстракт шлемника байкальского обладает выраженными адаптогенными свойствами, то есть повышает сопротивляемость организма к воздействию неблагоприятных внешних факторов. Кроме того,  активные вещества экстракта шлемника - байкалин и вогонин - оказывают антидепрессивное и анксиолитическое действие, а также обладают гипотензивными и противосудорожными свойствами. По седативному эффекту шлемник  превосходит пустырник и валериану, но, при этом, не оказывает снотворного действия.

Показания к использованию

Диетическая добавка комплексная к рациону питания – источник биологически активных веществ; способствует общему укреплению организма, повышению сопротивляемости организма к острым респираторным инфекциям.

Диетические добавки не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Способ применения и дозы

Взрослым по 2 капсулы дважды в день (утром и в обед) во время еды, запивая водой. Курс приема – 7-20 дней. По назначению врача дозы и/или срок употребления могут быть изменены. Перед применением требуется консультация с врачом. Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Предостережение

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам, беременность, период кормления грудью, дети.

Условия хранения

Хранить в упаковке производителя, в сухом, защищенном от света помещении при температуре от 18 до 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%, срок годности 24 месяца с даты изготовления. Хранить в недоступном для детей месте.

Подробную информацию о применении препарата Вы можете получить по телефону «горячей» линии: 0-800-504-381, пн-пт, с 10-00 до 16-00 (бесплатные звонки со всех стационарных телефонов на территории Украины).