Поиск по сайту

Телефон "горячей" линии: 0-800-504-381 /ПН-ПТ 10:00-16:00/

Капсулы по 400 мг, блистер, № 30

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

 

Капсулы по 400 мг, блистер, № 30

  1. гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) 250 мг
  2. экстракт листьев гинкго билоба 40 мг
  3. вспомогательные вещества (лактоза, крахмал) 110 мг

 

  
Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-04/70257 от 19.11.2014 г.
ТУ У 15.8-35768699-002:2009

 

Перед применением посоветоваться с врачом

НЕЙРОКСИМЕТ® (NEUROXYMET)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ:
Действие НЕЙРОКСИМЕТА®  обусловлено свойствами входящей в его состав гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и биологически активных веществ, содержащихся в экстракте листьев лекарственного растения гинкго билоба.
Действие всех активных компонентов НЕЙРОКСИМЕТА®  клинически подтверждено.
Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) – это аминокислота, которая содержится в центральной нервной системе (ЦНС) и оказывает влияние на специфические ГАМК-рецепторы нервных клеток (нейронов).
Гамма-аминомасляная кислота является основным медиатором, участвующим в процессах торможения в ЦНС. Под ее влиянием улучшаются энергетические процессы в головном мозге, а также утилизация последним глюкозы, повышается потребление тканями кислорода, нормализуется кровоснабжение.
Гамма-аминомасляная кислота оказывает мягкое ноотропное действие и улучшает динамику нервных процессов в головном мозге: повышает концентрацию внимания, улучшает мышление, память, ускоряет восстановление движений и речи после нарушений мозгового кровообращения, проявляет мягкий психостимулирующий эффект.
экстракт листьев гинкго билоба имеет сложный химический состав, включающий более 40 активных компонентов и оказывающий многоплановое действие на организм. Флавоноиды и терпены, содержащиеся в экстракте листьев гинкго билоба, нормализуют тонус кровеносных сосудов и уменьшают агрегацию тромбоцитов, нормализуют микроциркуляцию и реологические характеристики крови, улучшая мозговое и коронарное кровообращение; снижают проницаемость сосудистой стенки, оказывают противоотечное действие на уровне как головного мозга, так и периферических тканей.
Активные компоненты экстракта листьев гинкго билоба  обладают мощными антиоксидантными свойствами – инактивируют токсичные свободные радикалы и тормозят перекисное окисление липидов (ПОЛ) клеточных мембран, вследствие чего замедляется процесс трансформации холестерина в бляшки, вызывающий в последующем сужение просвета сосудов.
экстракт листьев гинкго билоба нормализует выделение некоторых нейромедиаторов и их способность связываться с рецепторами, препятствует возрастному уменьшению количества М-холинорецепторов и a2-адренергических рецепторов, благодаря чему существенно улучшается проведение нервных импульсов.
Комплексное влияние экстракта листьев гинкго билоба объясняет его высокую терапевтическую эффективность при широком спектре патологических состояний ЦНС и сосудистых нарушений. 

ПОКАЗАНИЯ: 
Гамма-аминомасляная кислота и экстракт листьев гинкго билоба, входящие в состав НЕЙРОКСИМЕТА® , применяются для активной профилактики и в комплексном лечении:
-   возрастных изменений сосудов головного мозга, проявляющихся ухудшением памяти и умственных способностей;
-   динамических нарушений мозгового кровообращения;
-   головокружения и шума в ушах сосудистого и инволюционного происхождения;
-   эндогенных депрессий, астенических и тревожно-невротических состояний;
-  для профилактики рецидивов и осложнений при состояниях после нарушения мозгового кровообращения (инсульты, черепно-мозговые травмы и т.д.);
-   в офтальмологии: в составе комплексной терапии сосудистых заболеваний сетчатки и жёлтого пятна, возрастной макулярной дегенерации    (ВМД), диабетической ретинопатии, открытоугольной глаукомы;
-   для улучшения умственной работоспособности, концентрации внимания, памяти;
-   для активной профилактики симптомокомплекса укачивания (морской болезни). 

РЕКОМЕНДОВАНО ПРИНИМАТЬ:
взрослым по 1 капсуле три раза в день за 5-10 минут до еды, запить водой. Курс приема 30-40 дней. Перерыв 2 недели. При необходимости курс можно повторить.
При назначении врача возможно применение по 2 капсулы три раза в день, а также длительное применение в течение 4-6 месяцев.
Перед применением требуется консультация с врачом. 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ:
Индивидуальная чувствительность к компонентам, дети, беременность, женщины в период лактации. 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
Аллергические реакции на отдельные компоненты НЕЙРОКСИМЕТА®
В отдельных случаях, в первые дни применения, возможны диспептические явления, колебания артериального давления, ощущение жара, нарушение сна. При снижении дозы эти явления, как правило, быстро проходят.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Недостаточно информации о влиянии НЕЙРОКСИМЕТА®  на способность управлять автотранспортными средствами и механизмами. Не следует превышать рекомендуемые дозы. Для лиц с эрозивно-язвенными поражениями желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и печеночной недостаточностью длительное применение НЕЙРОКСИМЕТА®  возможно только под наблюдением врача. 

ПЕРЕДОЗИРОВКА:
При применении НЕЙРОКСИМЕТА®  в неоправданно высоких дозах возможны диспептические явления (тошнота, рвота, диарея). Показано симптоматическое лечение, промывание желудка, прием энтеросорбентов. 

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:
Отсутствуют исследования, подтверждающие взаимодействие НЕЙРОКСИМЕТА®  и компонентов, входящих в его состав, с лекарственными препаратами. Однако существуют сообщения о возможном взаимодействии экстракта листьев гинкго билоба с препаратами, влияющими на свертываемость крови, и о возможном усилении гамма-аминомасляной кислотой действия наркотических анальгетиков, снотворных и противосудорожных препаратов. 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ:
Хранить в упаковке производителя, в сухом, защищенном от света помещении при температуре от 18°С до 25°С и относительной влажности воздуха не больше 75%, 24 месяца с даты изготовления.
Хранить в недоступном для детей месте.

Добавка диетическая комплексная к рациону питания. Не является лекарственным средством. Добавки диетические не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.  Не превышать указанное рекомендованное количество для ежедневного приема.

Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-04/70257 от 19.11.2014 г.

Подробную информацию о применении НЕЙРОКСИМЕТА® 
Вы можете получить по телефону «горячей» линии: 0-800-504-381, пн-пт, с 10-00 до 16-00
(бесплатные звонки со всех стационарных телефонов на территории Украины)