Поиск по сайту

Телефон "горячей" линии: 0-800-504-381 /ПН-ПТ 10:00-16:00/

Капсулы по 380 мг, блистер, № 20

 

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:


Капсулы по 380 мг, блистер, № 20

  • агматин – 250 mg (мг)
  • теанин – 75 mg (мг)

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный (или картофельный), аэросил

  
Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-04/72322 от 28.11.2014 г.
ТУ У 15.8-37811782-002:2011

 

Перед применением посоветоваться с врачом

НЕЙРОДРИМ ® (NEURODREAM)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

НЕЙРОДРИМ® может быть рекомендован для коррекции рациона питания как дополнительный источник эндогенного амина Агматина и аминокислоты Теанина.

Действие активных компонентов НЕЙРОДРИМа® клинически подтверждено.

Агматин производится в организме человека, сочетает в себе функции нейромедиатора и нейромодулятора и оказывает плейотропное (разнонаправленное) биологическое действие, в том числе модулирующее влияние на процессы обучения и запоминания. Агматин разнонаправленно влияет на ферменты, участвующие в образовании оксида азота – химического соединения, играющего важную роль в деятельности головного мозга и сердечно-сосудистой системы. Агматин повышает активность фермента eNOS, участвующего в синтезе эндотелиального оксида азота, что способствует расширению капилляров, улучшая кровоснабжение головного мозга и уменьшая ишемические проявления. Одновременно Агматин ингибирует синтез ферментов iNOS и nNOS, подавляя образование избыточных количеств оксида азота, оказывающего вредное действие на нейроны (нервные клетки). Активируя имидазолиновые и α2-адренергические рецепторы, Агматин снижает активность симпатической нервной системы, что также способствует расширению периферических капилляров, улучшая кровоснабжение в ишемизированных областях. Агматин оказывает нейропротекторное действие – за счет ингибирования NMDA-рецепторов и уменьшения повреждающего действия избытка глутамата. Агматин оказывает антиоксидантный эффект – за счет снижения в микроглии уровня свободных радикалов и активации мощного антиоксиданта глутатиона. Агматин регулирует активность протеолитических ферментов металлопротеиназ и аквапоринов (системы «водных каналов» клетки), оказывая таким образом защитное действие на гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) и уменьшая развитие как вазогенного, так и цитотоксического отека мозга. Агматин вызывает снижение уровня воспалительных цитокинов (фактор некроза опухоли (TNF-α) и интерлейкинов (IL-6), уменьшая процессы воспалительной нейродегенерации, которые играют ключевую роль в развитии неврологических заболеваний (включая инсульты, острое травматическое повреждение и хронические нейродегенеративные заболевания).

В ряде исследований был доказан антиапоптический эффект Агматина, позволяющий рекомендовать его для подавления неконтролируемого апоптоза (процесс программируемой гибели клеток), развивающегося при инсульте, ЧМТ, нейродегенеративных заболеваниях, злокачественных новообразованиях. Аминокислота Теанин способна преодолевать гематоэнцефалический барьер и оказывать прямое влияние на головной мозг, изменяя уровень метаболитов гиппокампа, умеренно повышая концентрацию дофамина и серотонина, что способствует облегчению процессов обучения, повышает концентрацию внимания и улучшает когнитивные (познавательные) способности. Теанин способствует увеличению активности альфа-волн (альфа-волны регистрируются у людей, которые находятся в спокойном уравновешенном состоянии, способствуют снижению тревожности и релаксации). Теанин увеличивает в нервной системе уровень нейротрофического фактора мозга BDNF (brain-derived neurotrophic factor) и повышает уровень антиоксиданта глутатиона. Теанин ингибирует чрезмерное внеклеточное высвобождение глутамата в ЦНС, таким образом оказывает нейропротективное действие.

Показания к использованию

Аминокислоты Агматин и Теанин, входящие в состав НЕЙРОДРИМа®, могут применяться для:

  • снижение тревожности, улучшение качества сна и облегчение процесса пробуждения;
  • усиление внимания и работоспособности в период повышенных умственных нагрузок;
  • усиление обезболивания и снижение дозы опиоидов у паллиативных больных;
  • уменьшение абстинентных проявлений (синдрома отмены) при прекращении приема опиоидных препаратов;
  • уменьшение тревожности и стабилизации состояния после продолжительного приема алкоголя (запоя);
  • профилактики когнитивных нарушений (снижение умственных способностей) при употреблении марихуаны и ее производных;
  • повышение концентрации внимания и умственной работоспособности при совместном употреблении с кофе;
  • уменьшение симптомов психической и физической зависимости, стабилизации АД и снижение негативного влияния кофеина на организм активных потребителей кофе (в пересчете на эспрессо - более 4 чашек в день).

Аминокислоты Агматин и Теанин, входящие в состав НЕЙРОДРИМа®, также могут применяться для активной профилактики и в комплексном лечении:

  • посттравматического стрессового расстройства, генерализованного тревожного расстройства;
  • повышение АД у взрослых с высокой стрессовой реакцией;
  • нейродегенеративных заболеваний ЦНС (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз);
  • постковидного синдрома (для замедления процесса рубцевания легких (фиброза), снижения активности симпатической системы и психологической реабилитации пациента);
  • для уменьшения нейротоксического действия химиотерапевтических препаратов;
  • вегето-сосудистой дистонии (нейроциркуляторная дистония);
  • для снижения глутаматной эксайотоксичности, реакций местного воспаления и последующего отека при острой травме ЦНС (сотрясение мозга) и в постинсультной реабилитации (ишемический инсульт);
  • для улучшения качества сна и общего состояния у больных шизофренией.

Диетическая добавка комплексная к рациону питания – источник биологически активных веществ; способствует нормализации функционирования нервной системы и ее адаптации к стрессу, улучшению концентрации внимания и интенсификации мыслительных процессов; предупреждает развитие воспалительных и других патологических процессов, в том числе в клетках нервной системы.

Диетические добавки не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 капсулы 2-3 раза в день за 5-10 минут до еды, запивая водой. Курс приема – 30 дней. По назначению врача дозы и/или срок употребления могут быть изменены. Перед применением требуется консультация с врачом. Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Предостережение

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам, беременность, период кормления грудью, дети.

Побочное действие

Аллергические реакции на отдельные компоненты НЕЙРОДРИМа®.

Особенности применения

Недостаточно информации о влиянии НЕЙРОДРИМа® на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Передозировка

При применении НЕЙРОДРИМа® в неоправданно высоких дозах возможны гипотония, сонливость. Показаны симптоматическое лечение, промывание желудка, прием энтеросорбентов.

Условия хранения

Хранить в упаковке производителя, в сухом, защищенном от света помещении при температуре от 18 до 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%, срок годности 24 месяца с даты изготовления. Хранить в недоступном для детей месте.

Подробную информацию о применении препарата Вы можете получить по телефону «горячей» линии: 0-800-504-381, пн-пт, с 10-00 до 16-00 (бесплатные звонки со всех стационарных телефонов на территории Украины).